Суд откладывает рассмотрение дела об административном правонарушении в связи с запланированной ликвидацией ООО - отсутствие информации в КоАП о предоставлении заявления о ликвидации в налоговые органы
В объяснениях для рассмотрения дела об ад правонар. Указано, что ооо не ведет фин-хоз деятельность, запланирована ликвидация фирмы. Протокол об административном правонорушении составлен. На рассмотрении протокола вынесено определение о переносе срока. Попросили принести заявлениео ликвидации, поданное в налоговую. В КоАПе не нашла лб этом ничего.
Пока юридическое лицо не исключено из ЕГРЮЛ. Оно действующее. Препятствий для привлечения к ответственности по этим основаниям нет. От имени юр. лица выступает председатель ликвидационной комиссии. Другой вопрос, что если это конечная стадия ликвидации (подача ликвидационного баланса и собственно заявления о ликвидации).
А если не секрет,что за административное нарушение,если не ведете хоз. деятельности.