«Сбербанк списал пособие по безработице для погашения кредитной карты - неправомерно ли это?»
Сбербанк самостоятельно снял пособие по безработице в 100% размере в счет погашения кредитной карты. Правомерно ли это? Есть какой-то закон запрещающий это?
Здравствуйте.
Если это снял сам банк за задолженность по другим вашим счетам - все правомерно.
Не смотря на то, что этой мой единственный источник дохода?
Банк - не судебные приставы.
Если у вас есть задолженность, банк вправе направить средства с других счетов на погашение задолженности.
Они подали в суд вынесли решение, но оно еще не вступило в силу, все равно могут?
Банк списывает в безакцептном порядке сумму долга по кредитному договору, т.к. это условие предусмотрено договором и решение суда не требуется.