Положен ли отпуск воспитателю при переходе на должность няни?
Моя коллега проработала воспитателем в детском саду пол года, потом перевелась в младшие воспитатели (няня), у воспитателя отпуск 50 дней, а у младшего 36 дней, положен ли ей отпуск за отработанное время 25 дней или нет?
Здравствуйте.
За отработанное время в должности воспитателя положен отпуск пропорционально отработанному времени, то есть, за полгода.
Заведующая сказала, что так как она переводом перешла на другую должность, то не положен...
Не положен - если уволена переводом. Тогда выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.