Самара, 06.03.2020, 08:29

Что делать, если после 10 лет после покупки участка под ИЖС пришло уведомление об устранении строений вблизи ЛЭП?

Вопрос №17048148 из г. Самара
опубликован 06.03.2020, 08:29
10 лет назад, т.е. в 2010 г. приобрел участок под ИЖС не в городе, в районе и на нем построил дом. По диагонали через участок проходит линия ЛЭП. Недавно получил уведомление от надзорного органа об устранении строений вблизи ЛЭП (на расстоянии примерно 5 м. от столба опоры ЛЭП нах. баня). КАк правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначного ответа вы не получите - нужно разбираться: были ли какие-то ограничения изначально при покупке или выделении участка...

06.03.2020, 08:36

Доброго времени суток Константин!

У Вас в свидетельстве на собственность на этот земельный участок какие либо обременения (сервитуты) установлены? На плане участка линия ЛЭП указана? Если нет игнорируйте уведомление, пусть сами в суд подают и доказывают свое право распоряжаться Вашей собственностью.

06.03.2020, 08:41

Спасибо за ответ! В плане участка линия ЛЭП 6 кВ указана, как и указана охранная зона (радиус 2 м.) и разрешенные площади для строительства.

06.03.2020, 09:03

Если вы нарушили данные предписания, то нужно устранить - другого не дано.

06.03.2020, 09:14