Как решить вопрос со заявлением на алименты, если находишься в другом городе?
Можно ли решить вопрос если жена подала на алименты а я нахожусь в другом городе и не имею возможности поехать в тот город как можно поступить в таком случае.
Добрый день. Вы можете представить (направить) в суд отзыв на исковое заявление со своими возражениями и доводами. Так же вы можете нанять юриста/адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде.
Если Вы согласны с требованиями жены, тогда можете написать заявление о том, что признаете исковые требования и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Заявление можно направить почтой. Если не согласны, то также можете письменно подать возражения на иск, указать почему не согласны, приложить документы.
А если у меня нет ещё и паспорта и судимость нужно ходить отмечаться меня могут посадить если не являюсь в суд.
Нет, за это в тюрьму не сажают.
Здравствуйте, вы можете не являться в суд, это ваше право. Выразите свою позицию по делу в возражениях на исковое заявление направьте по адресу суда заказным письмом с уведомлением, обязательно в просительной части укажите, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие.