Пересек большую часть дороги (полосы встречного движения) и мне въехали в водительскую дверь.
Уважаемый Константин, данная ситуация достаточно спорная, так как возможно нарушение правил дорожного движения как с Вашей стороны, так и со стороны второго участника (гл. 11 ПДД, Обгон, опережение, встречный разъезд). В данном случае играют роль показания свидетелей, если они есть.
Хотя, отменить постановление ГИБДД по данному делу проблемы не было, так как если показания участников ДТП противоречивы, а других доказательств по делу нет, то дознаватель должен был провести автотехническую экспертизу. Если данная экспертиза не проведена, то постановление подлежит отмене так как не проведено расследование по данному делу в полном объеме.
Если Постановление ГИБДД не вступило в законную силу, обжалуйте его в судебном порядке.
Рывкин Вячеслав