Судебный спор о запрете на ввоз бумеранга в Россию как метательного оружия

Гражданин Голохвастов, побывавший в туристической поездке в Австралии, купил у австралийских аборигенов качестве сувенира бумеранг. При въезде в Россию, при прохождении таможенного досмотра, бумеранг был изъят у гражданина Голохвастова таможенными органами как оружие, запрещенное к обороту в Российской Федерации. Голохвастов обжаловал в судебном порядке решение об изъятии, утверждая, что бумеранг является сувениром, и оснований для его изъятия не было. В судебном заседании представители таможенной службы мотивировали свое решение тем, что бумеранг является разновидностью метательного оружия, оборот которого в России запрещен. Как следует разрешить спор?
Лучший ответ

Я видела эту задачу в интернете. Решайте сами. mozgotvet.com