Проработала 24 года в школе и переквалифицировалась на воспитателя - сохранится ли моя первая категория?

Вопрос №17049139 из г. Казань
опубликован 06.03.2020, 12:44
Я учитель информатики. 24 года проработала в школе. Имею первую категорию. Прошла переквалификацию на воспитателя и третий год работаю воспитателем. Сказали, что категория на сохраняется. Аттестоваться могу только после 3-х лет работы. Правы ли они, что не учли категорию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе ос должности " учитель" на должность "воспитатель" в той же организации. Переквалификация пройдена.

06.03.2020, 12:59

Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам до утверждения Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приказ Министерства образования и науки РФ № 276), сохраняются в течение срока, на который они были установлены, и учитываются при установлении работнику оплаты труда.

06.03.2020, 13:08

Вслучае перехода работника с должности «воспитатель», «методист», «инструктор-методист», «тренер-преподаватель», «педагог дополнительного образования» на аналогичную со словом «старший», квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе на ту же должность в другую организацию, в том числе из другого субъекта Российской Федерации.

06.03.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе ос должности " учитель" на должность "воспитатель" в той же организации. Переквалификация пройдена.

06.03.2020, 12:59

Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам до утверждения Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приказ Министерства образования и науки РФ № 276), сохраняются в течение срока, на который они были установлены, и учитываются при установлении работнику оплаты труда.

06.03.2020, 13:08

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034