Насилие и угрозы ножом - Что грозит бывшему молодому человеку за нападение, если пострадавшая решит продолжить преследование?

Бывший молодой человек должен большую сумму денег. Я отсрочила сроки расписки, он приехал, чтобы написать новую расписку. В ответ на мои условия несколько раз ударил меня по лицу и голове, хватал за волосы, угрожал ножом. В ходе последующего разговора, успокоился. Я ушла домой. Он уехал. Я сразу же написала заявление в полицию. Побой еще не сняла. Не хочу его сажать. Он ранее судимый. Дважды отбывал наказание по статье 158, ч 2, имеет несколько условных сроков. Сколько могут присудить ему за данное деяние, если я все таки решу действовать дальше?
Лучший ответ

судимость погашена или нет?если нет, последствия могут быть самые плачевные-реальное наказание.