Продажа залогового авто - ответственность покупателя за погашение долга и возможные санкции для продавца
Продаю залоговый авто! Покупатель уведомлен о залоге, о чём будет запись в договоре купли продажи; покупатель обязуется погасить долг. Если он этого не делает, какие ко мне применяются санкции?
Покупатель не сможет зарегистрировать на себя данный автомобиль, поскольку он в залоге и без ведома залогодержателя никакие сделки с имуществом не могут совершаться.
Вы можете составить предварительный договор купли-продажи, в котором оговорить все условия для последующей сделки.
Здравствуйте Александр!
Если есть согласие залогодержателя на куплю-продажу, то в случае не погашения долга, у нового собственника заберут авто.