Продажа земельного участка с задолженностью по членским взносам - вопросы и варианты решения
Продают земельный участок. У продавца имеется задолженность по членским взносам за этот земельный участок. Покупатель в курсе существующего долга. Можно ли в договоре купли-продажи отразить, что покупатель поставлен в известность и претензий в дальнейшем иметь не будет. Или сначала погасить существующий долг и после этого заключить договор купли-продажи?
Здравствуйте!
КАК договоритесь с покупателем.
Если хотите скорей продать - погасите задолжность
УДАЧИ ВАМ
Если вы покупатель для вас лучше чтобы не было Долгов после заключать договор
Здравствуйте, если покупатель готов оплатить долг, то можете указывать. Если нет, то долг может быть взыскан с предыдущего собственника в судебном порядке.
Здравствуйте! Данное условие не имеет смысла, так как это долг прежнего члена СНТ. Новый собственник не обязан гасить долг прежнего собственника. По задолженности нужно решить вопрос до заключения договора.
Долг погашать не обязательно. Можно отразить в договоре условие о покупке земли с долгами.