Я сирота встала на биржу сегодня была первая отметка когда будут зачисление денег?
В соответствии с частью 3 статьи 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1"О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
В соответствии с нормами, изложенными в Положении о порядке регистрации безработных граждан и условиях выплаты пособий по безработице, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.1992 №877, решение о назначении пособия по безработице принимается центром занятости одновременно с решением о признании гражданина безработным на основании его личного заявления.
О назначении или отказе в назначении пособия по безработице центр занятости в течение 3-х дней письменно уведомляет гражданина.Результаты решения фиксируются в заявлении гражданина на выплату пособия по безработице и в регистрационной карте, находящихся в центре занятости.
Пособие по безработице начисляется центром занятости со дня признания гражданина безработным за фактическое количество календарных дней безработицы в каждом месяце.