Как развестись с гражданкой Украины, проживающей в Украине, если я получу гражданство РФ, имея ВНЖ в этой стране?
Я гражданин украины, в данный момент в процессе развода с гражданкой украины, проживающей на украине. Живу в России, есть ВНЖ, собираюсь подать на гражданство РФ. Поставят ли мне штамп о браке в паспорт РФ и нужно ли будет разводиться еще раз в РФ?
Еще раз разводиться в РФ не нужно, особенно, если брак регистрировался в Украине. Между странами СНГ (в т.ч. РФ и Украиной)
действует соответствующая Конвенция о правовой помощи. zakon.rada.gov.ua
Если на момент выдачи паспорта у вас не будет на руках решения о расторжении брака, то штамп проставят. В этом случае после получения решения предоставите в ФМС его заверенный перевод и вам проставят штамп о ращволе.