LSN Messenger
Боготол, 06.03.2020, 13:53

Индексация пенсии - права вышедшего на пенсию в январе 2018 года

Вопрос №17049437 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2020, 13:53
Вышел на пенсию 14.01.2018 г. назначили пенсию в размере 10990 р. С 01. 01.2018 г. была индексация пенсии на 3.5%. Должны ли были мне проиндексировать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть вопросы по поводу индексации пенсии и Вы неработающий пенсионер, сначала обратитесь в отделение Пенсионного фонда. Они Вам разъяснят в каком порядке и на какие суммы проиндексирована Ваша пенсия. Если будете несогласны - в суд.

06.03.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В ПФР обращался мне ответили что всё вошло в размер пенсии и не пропущен ли срок обращения в суд?

06.03.2020, 14:03

Срок обращения в суд не пропущен. Вы можете в любое время требовать устранить нарушения. Но в суде Вы будете обязаны доказать, что Вам недоначислили пенсию. Ответ от ПФ нужно получить письменно, иначе суд вернет Ваш иск.

06.03.2020, 21:17