Потерпевшая в ДТП решила отказаться от претензий к виновнику, можно ли получить страховку ОСАГО?
Было Дтп, я потерпевшая, вред здоровью. У виновника страховка осаго. Решили написать заявление что претензий не имею к виновнику, могули я получить страховку.
Здравствуйте. Зачем Вам писать такое заявление? Виновник уже наказан судом? Он заплатил Вам компенсацию вреда здоровью, и морального вреда? (За вред здоровью средней тяжести - 100 000 - 150 000 руб., за лёгкий вред здоровью - до 70 000 руб.). Если суд о наказании прошёл, деньги от виновника Вы уже получили, то смело можете писать такое заявление.
Страховку Вы сможете получить, представив в страховую компанию постановление суда по делу об административном правонарушении о наказании виновника, выписку из больницы о диагнозе, и пройденном лечении, копию заключения судебно - медицинской экспертизы.
Если вы дпт не оформляли то вы ни чего не получите.