Санкт-Петербург, 06.03.2020, 15:34

Семья из шести человек хочет продать квартиру, чтобы купить дом, но столкнулась с непредвиденными препятствиями

Вопрос №17049681 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2020, 15:34
Имеется: 1) Квартира, приватизированная на маму и 5 детей 2) Дом дедушки этих детей. Требуется: продать квартиру, купить дом. Органы опеки дали разрешение, но они не знали, что дом принадлежит дедушке. Мы не говорили, потому что не думали, что этот может быть существенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! В Вашем вопросе не понятно, кто собственник квартиры или дома?

06.03.2020, 17:10

Собственники квартиры - 6 человек, мама и дети. Дома - дедушка.

06.03.2020, 17:14

Что вам мешает продать квартиру и купить дом у дедушки?

06.03.2020, 17:18

Несовершеннолетние дети, прописанные в этой квартире и имеющие там долю. Я ошибаюсь?

06.03.2020, 17:28

Если они прописаны это не значит они имеют доли, если имеют доли в новом жилье они должны получить также доли.

06.03.2020, 17:31