Мои родители требуют от нас деньги и выгоняют из дома - что делать и какие права у нас есть?
Светлана, все ваши волнения беспочвенны. Если у вас есть доля в праве собственности на квартиру, то лишить вас ее невозможно, выселить из квартиры тем более. Так что в суд ей подавать нечего. Но вот содержать вас мама уже не обязана, вы совершеннолетние. Удачи вам.
Пускай подает,ей откажут.Если Вы с сестрой имеете долю в приватизированной квартире ,то не выселить Вас не препятствовать вам проживать в этой квартире она не имеет права,так же как и пользоваться кухней и иными местами общего пользования.Сьезжать не надо,а если мама будет плохо себя вести пообещайте ,ей продать свою долю посторонним людям.Чтобы была возможность купить комнату,так как с ней жить не возможно.