Определение владения квартирой после смерти мамы - права сестры и отчима
У моей мамы есть родная сестра, а также мой отчим (официальный брак)... На мою маму, бабушка в свое время оформила дарственную на квартиру. Квартира была бабушкина. Моя мама погибла в июле 2015, кроме сестры мамы родственников нет. Как нам делить квартиру и с кем?
Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если Вы являетесь единственным ребенком, то наследовать будете только Вы и отчим (супруг) пополам.
Если нет завещания, то наследниками являетесь Вы и Ваш отчим, сестра не является наследником первой линии