Мне сказали что можно подать на моральный ущерб.
Мою пятилетнюю дочь избила женщина. Мы сняли побои, написали заявление. Дело передали Мировому судье. Мне сказали что можно подать на моральный ущерб. Подскажите как и когда подавать.
Составляете гражданский иск к уголовному делу о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. И приобщаете его к делу на ближайшем заседании. Вопрос об удовлетворении гражданского иска в этом случае должен быть рассмотрен мировым судьей одновременно с вынесением приговора. Образцы такого иска можно легко найти в интернете через любую поисковую систему. Удачи.