Как оформить посмертную дарственную на квартиру за уход за стариками и как защитить себя от претензий родственников - инструкция.
Нет нельзя дарственная оформляется при жизни, причем квартира переоформляется на одариваемого с момента подписания дарственной, пусть пишут завещание, но его можно переписывать неограниченное количество раз.
Заключайте договор пожизненного содержания с иждивением.
Дарственная оформляется у нотариуса и ее подписывают даритель и одаряемый. Договор дарения если это собственность после ее регистрации
право собственности переходит к вам. И больше не кто даже суде ее отменят.
Это лучше чем договор пожизненной ренты который можно расторгнуть
и заключить с другим.