Как взыскать алименты с ответчика, который не выплачивал и скрывался в течение многих лет?
В 2008 году получила на руки судебный приказ о алиментах, увезла его судебным приставам по месту прописки ответчика. Ответчик не работал и не являлся и скрывался. Через некоторое я время я уехала в другой город жить с ребёнком. Все благополучно забыли о этом. Ответчика даже не подавали в розыск. Из службы судебных приставов со мной не разу никто не связался, конечно алименты так и не выплачивались. Сейчас я вернулась в этот город где живет ответчик, он так продолжает не работать. Алименты на ребёнка не платит. По заявлению из суда получила копию этого приказа на руки. Что я должна теперь делать? Как взыскать алименты с ответчика и какая сумма долга за все эти года должна быть рассчитана?
Почему копию судебного приказа? Где оригинал? Копия судебного приказа не является исполнительным документом. Расчет задолженности производит пристав.
Оригинал остался у пристава, поэтому я сейчас запросила копию, что бы возобновить это дело. На руках у меня ничего не осталось. Судебные приставы переехали и находятся сейчас в другом месте. ВСе районы в г Екатеринбурге объединили. К ним сейчас ехать на приём что подымать какой документ не знала. Прошло более 10 лет.
Необходимо ознакомиться с судебным приказом и более подробнее с ситуацией. По итогу можно будет узнать где сейчас ваше исполнительное производство и в каком статусе находится в данный момент. После этого проработать с судебным приставом.