Как я потеряла 15561 долл США на мошеннической бирже и получила их обратно через Крипто Ло, но столкнулась с проблемой налогообложения в США

В июле 2019 я попалась на руки мошенникам брокеру BitFXMarkets и потеряла за 1,5 недели 15561 долл США или 996000 руб. Обратилась в компанию Крипто Ло и они мне вернули на мой криптокошелек средства в биткоинах и поскольку деньги находятся в США техподдержка US11 говорят о необходимости оплаты налога в IRS в сумме 10% от возвращенных денег. Как быть? Хочется вернуть деньги потому что все кредиты с большими процентами. С другой стороны сомневаюсь...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если это действительно налог - вас обманывают. Так организация представляет свою комиссию, либо пытается вытянуть деньги.

Спасибо, все понятно!