Оренбург, 06.03.2020, 21:54

Невыплаченная зарплата и незаконное увольнение - Как защитить свои права в такой ситуации?

Вопрос №17051180 из г. Москва
опубликован 06.03.2020, 21:54
Помогите срочно уволилась сегодняшним числом должны были отдать документы и полностью расчитать денег я сегодня не получила начальница говорит что увольнение подали только 5 числа но в приказе то стоит уволить 6 тоесть это их нарушение как мне быть далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, пусть тогда рассчитают 6-го, между 5 и 6 числом небольшая разница. Если рассчитали 6-го числа, то соответственно о чем речь?

07.03.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В день увольнения Вам обязаны передать трудовую книжку и рассчитать полностью. Если трудовую книжку не потдали Вам в день увольнения, то данные дни можно считать вынужденным прогулом. Удачи.

06.03.2020, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Втом то и дело что дата увольнения 6 числа и меня не расчитали что делать дальше не знаю.

07.03.2020, 15:25

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

07.03.2020, 15:26

Анна, подождите ещё несколько рабочих дней, чтобы выяснить, это принципиальная позиция работодателя: не платить или они просто не успели, скажем.

Если не заплатят - иск в суд.

07.03.2020, 16:48

Скажите а где по балашихе есть инспекция трудовая куда вобще ехать по мос обл.

07.03.2020, 15:41

ГИТ по Московской области:

РОСТРУД

Государственная инспекция труда в Московской области

8 (495) 343-99-54

115582, Москва, Домодедовская, дом 24, корпус 3

07.03.2020, 15:58