И могу ли я пройти ТО до того, как перерегистрирую ТС или это не возможно?
Согласно приказу МВД РФ от 27.01.2003 года № 59 перерегистрация ТС при смене прописки обязательна. Но если место жительства изменилось в пределах того же субъекта РФ, вы можете оставить за собой прежние номера. Для внесения изменений в документы необходимо обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные и просьбу не менять регистрационные знаки. К заявлению прилагаются: ПТС + ксерокопия, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, квитанции об оплате, паспорт. Обязателен осмотр автомобиля со сверкой номерных элементов. После этого Вам выдается новое свидетельство о регистрации ТС, а также вносятся изменения о прописке в ПТС.