Из двух исков на наследственное дело - признание иждевенцем и столкновение с завещанием

Наследственное дело первый иск на нотариуса составившего завещание о признании иждевенцем и вступление в наследство ник Пётр брата умершей наследство отказ в апеляционке второй иск на получившей наследство лицо о признании завещания недействительным разве суд первой инстанции не должен учитываться что там все законно и почему ответчик в данной ситуации не нотариус он ведь составил документ а не вступивший в наследство человек.
Лучший ответ

Елена,

Нотариус, действуя в рамках своих полномочий, составил и удостоверил завещание.

Что незаконного Вы видите в действиях нотариуса?!

А чтобы вести речь по существу ситуации, нужно знакомиться с судебными решениями.

Здравствуйте Елена

Наследство получил не нотариус и в результате вашего требования имущества может лишится именно наследник.