Доброе утро а могу ли я отправить предложения в изменении конституции напрямую президенту.

Лучший ответ

Здравствуйте! Председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию Павел Крашенинников сообщил, что 2 марта комитет направил в Совет Государственной думы решение с предложением продлить срок предоставления поправок ко второму чтению законопроекта № 885214-7 об изменении конституции до 2 марта 2020 года», — говорится в сообщении. Так что, возможно, что срок будет продлен. Соответствующая информация о внесении предложения зафиксирована на сайте ГосДумы sozd.duma.gov.ru

Не можете это сделать.2 марта 2020 года был последний срок приема предложений Нужно было направлять предложения в специально созданную комиссию.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Законопроект

№ 885214-7

О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти

НА РАССМОТРЕНИИ

Паспортные данные

Субъект права законодательной инициативы

Президент Российской Федерации

Форма законопроекта

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

предложить принять законопроект во втором чтении (Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.03.2020); утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к отклонению

Ответственный комитет

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Отрасль законодательства

010.000.000 Конституционный строй, 010.010.000 Конституция Российской Федерации. Конституции, уставы субъектов Российской Федерации, 010.010.010 Конституция Российской Федерации и акты конституционного значения

Тематический блок законопроектов

Государственное строительство и конституционные права граждан

Профильный комитет

Предмет ведения

Ведение РФ

Принадлежность к примерной программе

Включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на январь 2020 года

Пакет документов при внесении.

Здравствуйте, Вы опоздали, поскольку прием предложений по внесению изменений в Конституцию РФ закончился 02.03.2020 г.

НА РАССМОТРЕНИИ

Паспортные данные

Президент Российской Федерации

Форма законопроекта

Ответственный комитет

Отрасль законодательства

Тематический блок законопроектов

Профильный комитет

Предмет ведения

Ведение РФ

Принадлежность к примерной программе

Пакет документов при внесении

Архив

ЗАКОНОПРОЕКТ №885214-7

наверх

ВНЕСЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД

16:24

зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Сопроводительное письмо СПЗИ (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Пакет документов при внесении

Показать еще 2

Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы

16:34

направлен в комитет (ы) Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта

заключение Общественной палаты Российской Федерации

907608-7.PDF

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА, ВНЕСЕННОГО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

предложить принять законопроект к рассмотрению

Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Письмо в Совет Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Заключение профильного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Решение профильного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу

иное решение (передать на заключение в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.)

240, п.111

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (Срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 22.01.2020); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу (Весенняя сессия; 2020; январь)

241, п.1

РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

предложить принять законопроект в первом чтении (Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 23.01.2020)

Решение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Текст законопроекта, подготовленного к рассмотрению ГД в первом чтении (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Показать еще 4

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом

внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы

242, п.7

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту (Срок представления поправок в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления; 06.02.2020)

7618-7 ГД

РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

предложить продлить срок представления поправок (Предлагаемый срок представления поправок 02.03.2020)

Заключение Правового управления

Решение комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Таблица поправок к иным положениям законопроекта, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Таблица поправок к иным положениям законопроекта, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Таблица поправок к статье 1 законопроекта, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Таблица поправок к статье 1 законопроекта, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)

Показать еще 7

изменить срок представления поправок (14.02.2020)

243, п.103

изменить срок представления поправок (02.03.2020)

247, п.72

внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (10.03.2020)

249, п.79

(Законопроект

№ 885214-7).

Василий Геннадиевич, Ваши предложения по изменению ситуации в стране, возможно, могут быть учтены в любой момент независимо от обсуждения поправок к действующей Конституции.

Некоторые вопросы достаточно прописать в федеральных конституционных законах и в федеральных законах.

Так что повода для переживаний нет, если Ваши предложения не будут приняты к рассмотрению сейчас.