Как определить северную надбавку при работе на крайнем севере?
Я родился 11.08.1988 в г. Томске, затем примерно с 1990 по 2005 +-год я проживал и учился в Каргасокском районе Томской области, где северная надбавка + 50%, но трудового стажа там не имел. Далее я переехал в г. Томск, где продолжил учиться и начал свою трудовую деятельность, северной надбавки в г. Томске нет. На данный момент я устроился на работу с 05.03.2020 вахтовым методом в район крайнего севера, мне 31 год. Какая северная надбавка мне положена с 1 го дня работы? Или я её нарабатываю на общих основаниях?
То что вы проживали 15 лет назад сейчас ни какой роли не играет для получения северной надбавки Ее придется зарабатывать на общих основаниях Значение вашего проживания в целях определения надбавки имело бы место если вы там проживали и начали бы там трудовую деятельность.