Какие права у военнослужащего по контракту на сохранение должностного оклада при переводе на равнозначную должность?
Всем доброе время суток! Я военнослужащий по контракту. Служу в отдаленной местности более 10 лет. Пришла плановая замена в другой регион. На равнозначную должность. Тарифный разряд 17. У меня с сохранением по ОШМ 18 тарифный разряд. Правомерно ли назначают меня на равнозначную должность без моего согласия. И имею ли я основание для отказа о переводе, если у меня сейчас денежный оклад по 18 тарифному разряду.
Здравствуйте, Вас вправе перевести к новому месту службы в порядке плановой замены на равную воинскую должность при отсутствии обстоятельств, указанных в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.