Подделка подписи сотрудника в должностной инструкции.
КоАП РФ Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это значит сотрудник может легко доказать, что с должностными обязанностями он не ознакомлен.