Казань, 07.03.2020, 10:03

Разрешение подключения к газовой трубе на участке - проблемы и решения

Вопрос №17052255 из г. Казань
опубликован 07.03.2020, 10:03
Собственник участка сзади огорода требует разрешения подключения от нашей газовой трубы через наш огород. Но там обременение и ещё газ труба магистральная дальше нас не проходит. Не знаю как решить, т.к боюсь если перпендикулярно там протянут трубу у нас может не хватать давления и я потеряю 4 м где я не смогу ничего строить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Газопровод магистральный но он хочет провести через наш огород, ссылаясь на то что там сервитут что я не вправе отказать газ. службе. А по какой причине там обременение я не знаю.

07.03.2020, 10:14

Любое обременение подлежит регистрации в росреестре. Получите кадастровую выписку на ваш участок и посмотрите, есть ли обременения.

07.03.2020, 10:15

Нет, там сервитута, если бы был Вы бы знали, охранная зона увеличиться, то есть полезная площадь участка.

07.03.2020, 10:16

Что значит требует, не обязаны, если газопровод Ваш.

07.03.2020, 10:10

Что значит требует, просит, скорее всего. Договаривайтесь с соседом, либо можете ему отказать.

07.03.2020, 10:14

Газопровод магистральный но он хочет провести через наш огород, ссылаясь на то что там сервитут что я не вправе отказать газ. службе. А по какой причине там обременение я не знаю.

07.03.2020, 10:14

Любое обременение подлежит регистрации в росреестре. Получите кадастровую выписку на ваш участок и посмотрите, есть ли обременения.

07.03.2020, 10:15

Нет, там сервитута, если бы был Вы бы знали, охранная зона увеличиться, то есть полезная площадь участка.

07.03.2020, 10:16

В градостроительном плане он есть.

07.03.2020, 10:18