Разрешение подключения к газовой трубе на участке - проблемы и решения
Газопровод магистральный но он хочет провести через наш огород, ссылаясь на то что там сервитут что я не вправе отказать газ. службе. А по какой причине там обременение я не знаю.
Любое обременение подлежит регистрации в росреестре. Получите кадастровую выписку на ваш участок и посмотрите, есть ли обременения.
Нет, там сервитута, если бы был Вы бы знали, охранная зона увеличиться, то есть полезная площадь участка.
Что значит требует, не обязаны, если газопровод Ваш.
Что значит требует, просит, скорее всего. Договаривайтесь с соседом, либо можете ему отказать.
В градостроительном плане он есть.