Красноярск, 07.03.2020, 10:57

Куда обратиться, если сидит друг в колонии и вычитают за несуществующий иск?

Вопрос №17052408 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2020, 10:57
У меня сидет друг в колонии поселении, уже 1,5 года. Он там работает, но с его выщитывают за иск которого у него нет на руках. По суду тоже нет документа о иске. Подскажите пожалуйста куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы Вам осуществлять какие-либо юридически-значимые действия и выяснять по иску - Вам нужно получить доверенность от осужденного, либо обратиться к адвокату.

07.03.2020, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если иск есть в службе судебных приставов, то никакого нарушения нет. Нужно просто понимать, заявлялся ли потерпевшим иск в ходе расследования уголовного дела или во время судебного разбирательства.

07.03.2020, 12:27

А имеют ли права выщитывать иск без искового листа, которого нет у осуждённого, каким оброзом мозно это мотивировать, может как самоуправство.

07.03.2020, 12:06