Как получить алименты, если бывший муж находится в тюрьме?
Вам иск подать можно в мировой суд по своему месту жительства. Пишите его ответчиком и указываете его последний адрес проживания. Алименты будут взыскана, будет расти задолженность у него , если нет заработка, то начисление из средней по РФ - около 5000 рублей в месяц будет долг расти
Уважаемая Наталья! если он ваш бывший муж у вас должно быть свидетельство о браке и как минимум у вас есть свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте Наталья.
Готова предложить свои услуги по решению вопроса об алиментах в судебном порядке.
Наталия, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ). Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.