В 2018 г у меня погибли в ДТП сын и жена. Были пассажирами. Могу я получить компенсацию от государства?
В трех вариантах возможно:
- если были застрахованы;
- если ДТП было с общественным транспортом;
- если Вы были на иждивении у погибших.
Если они были пассажирами общественного транспорта, то компенсацию можно взыскать с транспортной компании. Если в такси, то, соответственно, с компании. Потребуются документы, подтверждающие ДТП.
Ответ отключен модератором
Нет, никакой компенсации от государства получить нельзя, так такое заканом не предусмотрено.
Они ехали на личной машине друга моего сына. Друг был за рулём. Тоже погиб. Пьяного водителя (ехал им на встречу) осудили. Дали 3 года вольного поселения и выплатить мне за двоих 650000 т. р. (получаю по 970 руб в месяц)
Добрый день, Геннадий! К сожалению, Вы не уточнили были они застрахованы или нет, т.к. из трех вариантов, при которых возможно получение денежных выплат и компенсаций от государства: 1.если были застрахованы; 2.если ДТП было с общественным транспортом; 3.если Вы были на иждивении у погибших, --к Вам применим только первый вариант.