Как получить лицензию на право торговли оружием (какие необходимы документы)?
Добрый день, Дмитрий Владимирович!
Прежде, чем обращаться за получением интересующей Вас лицензии, рекомендую Вам ознакомиться со следующими нормативными документами:
1. Федеральный закон "Об оружии", № 150-ФЗ от 13.12.96 г. (в ред. от 29.06.2004);
2. Постановление Правительства РФ от 19.01.98, № 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА,
И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81, от 12.07.2003 N 421);
3. Постановление Правительства РФ от 21.07.98, № 814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51)
4. Приказ МВД РФ от 25.07.94, № 356 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 1994 г. N 646) "О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОРУЖИИ", а также Приложение 1 к приказу МВД России от 25 июля 1994 г. N 356 - "ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРАВО
ПРОДАЖИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ
И ЕГО ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗА
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ
СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИЙ".
Возможно, обзор этих нормативных документов поможет Вам найти правильное решение в Вашем очень непростом деле.
С уважением,