Можно образец ходатайство на амнистию чтоб с меня сняли судимость на амнистию на 9 мая кстати когда она выйдет.
Амнистируют без всякого ходатайства.
Амнистия проводится путем издания соответствующего постановления. Амнистии подлежат лица, указанные в данном постановлении. В настоящее время постановление не принято и существует 2 его проекта, внесённые в Государственную думу. Так же Государственной думой принимается постановление, описывающее порядок применения амнистии (кому и когда писать, когда выпускать и т.д.).
Если будет принято постановление, распространяющее действия на Вас, то в ходатайстве нужно будет указать примерно следующее:
Начальнику ФКУ ИК-...
От осужденного Пупкина Ивана Ивановича
дата рождения
Ходатайство
об освобождении от отбывания наказания по амнистии
Я ФИО 22.01.2012 осужден... районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. ... (указать дату) приговор вступил в законную силу.
В настоящее время я отбываю наказание по указанному приговору суда.
Вследствие издания акта об Амнистии к 75-летию Победы я подлежу амнистии.
На основании изложенного, в соответствии с п. "д" ст. 172 УИК РФ прошу освободить меня от отбывания наказания по вышеуказанному приговору суда.
Дата подпись.
Я вообще то не сижу а спрашивал на счёт снятия стоимости по амнистии что и куда и как надо писать.
Писать никуда не нужно, как уже сказали. Когда объявляется амнистия - она распространяется на всех, кто под неё подпадает автоматически. То есть - автоматически всех освобождают или снимают судимость по составам, указанным в акте амнистии. Просить никого ни о чём не надо.