Как обжаловать уведомление от налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3 НДФЛ за 2019 год?
Получил письмо от налоговой службы, где утверждается, что я осуществлял деятельность без регистрации ИП и получал доход в 2019 году. Уведомляют о необходимости предоставить налоговую декларацию формы 3 НДФЛ по налогу на доходы физических лиц. Подскажите пожалуйста откуда у налоговой может появиться такая информация, можно ли её оспорить.
Лучший ответ
Напишите письмо налоговой, либо сходите туда сами и пусть Вам представят доказательства о Вашей предпринимательской деятельности. Если доказательства существуют, то советую подать декларацию, чтобы избежать административную ответственность.
Наконец-то все понятно, благодарю!