Как защититься от ТСЖ, имеющего незаконный Устав и сдающего имущество в аренду - советы безработному, подвергшемуся иску
ТСЖ подало иск на меня, что не оплачиваю капремонт. На данный момент Департаментом жилищного надзора установлено, что данное ТСЖ имеет Устав несоответствующий законодательству РФ и незаконно сдаёт в аренду общедомовое имущущество. Могу ли я в суде сылаться на эти Акты проверки и Предписания Департамента, что не доверяю данному сообществу... Какую линию защиты выбрать? Денег то нет у меня, я без работы.
Лучший ответ
КОнечно можете. Суд в первую очередь должен установить имеет ли ТСЖ (Истец) право взыскивать с жильцов денежные средства и заниматься их распределением. И вот как раз здесь, при установлении законности их деятельности, в ход и пойдут Ваши результаты проверок ТСЖ. Надо попробовать все.
Спасибо, Вы мне очень помогли!