Какая доверенность необходима для истца - оригинальная или копия с печатью руководителя?
Добрый день, в данном случае Вы должны на руках иметь оригинал доверенности, а приложить можно копию.
При подаче в суд иска представитель предъявляет либо подлинник, либо заверенную нотариусом копию.
А печать и подвись на копии?
На копии можно поставить печать и подпись, что это копия верна.
С уважением.
Спасибо а где это прописано? Что копия печати нужна на доверенночти?
Если доверенность от организации - просто нужна печать и подпись на копии, а оригинал покажете в суде и при сдаче искового заявления.
Здравствуйте, печать на доверенности не обязательна, но может быть.
Можно ссылку что можно без печати?
Смотря о чем доверенность. Если на участие в суде тогда делаете копию доверенности, ставите на ней синюю печать, подпись и слово копия верна и дата. А помимо этого ещё оригинал доверенности надо предъявить судье.