Может ли представитель организации заверить ксерокопию документа для юридической силы?
В ряде нормативных актов используется термин "надлежащим образом заверенная копия". Верно ли, что для придания ксерокопии документа юридической силы, например при предоставлении в суд, она должна быть заверена уполномоченным руководителем организации. Может ли заверить ксерокопию документа представитель организации в суде.
Копии документов может заверить только нотариус либо лица, которые в соответствии с Гражданским кодексом в некоторых случаях могут заменять нотариуса (консулы и т.п.) С уважением,
Вы можете представить в суд ксерокопии вместе с оригиналами: судья сам заверит копии.