Наследование квартиры после смерти получателя дарственной бабушкой - права и возможности
Моя бабушка купила квартиру своему сыну, оформила дарственную. Сын умер. Теперь его дети хотят продать квартиру и поделить деньги. Имеют ли они на это право? Или все таки бабушка может оставить квартиру себе? И через какое время можно переоформлять квартиру? Нужен ли отказ от детей сына чтобы квартира была ее и она смогла ее продать?
Лучший ответ
после смерти сына наследниками по закону первой очереди являются переживший супруг, его дети и родители, следовательно дети, оформив квартиру в свою собственность в порядке наследования, могут продать квартиру, бабушка прав на квартиру не имеет