Требования к голосованию на собраниях собственников - только один вариант голосования допустим. \nДа, если участнику голосования оставлен только один вариант голосования (например, за), то такой голос
6. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.
Разъясните пожалуйста, что значит "засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования"? Если будет только один пункт "за", (пункты "против" и "воздержался" отсутствуют) такой бюллетень действителен?
Лучший ответ
Должно быть четко понятно, какой из вариантов выбрал собственник. Если, например, он поставил две галочки около "за" и "воздержался" либо три галочки, либо ни одной, то такой голос не засчитывается.
Выражаю признательность за помощь.