Беременные и молочка - почему нельзя получать продукты на девятом месяце?
Согласно положениям приказа Департамента здравоохранения Москвы от 06.04.2016 № 292 «Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы» установлено
"п. 10...В указанные сроки не включается месяц рождения ребенка, если на этот период оформляется отдельное заключение в соответствии с пунктом 11 "а"".
Врач действует в данной ситуации правомерно.
Если ваш ребенок будет подаодать под условия данного Приказа, то вы сможете получать на него также бесплатные молочные продукты с 1 мес. жизни, т.е. за апрель.