Должна ли служба такси раскрывать информацию об адресе отправления товара?

Вопрос №17054095 из г. Ярославль
опубликован 07.03.2020, 21:32

Имеет ли право служба такси сообщать адрес отправления товара? Таксисту был передан товар, получатель захотел узнать улицу и дом, от которого отправляли. Такси оплачивал отправитель, а не получатель. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права разглашать такие данные.

07.03.2020, 21:55
Оценка автора вопроса:
Вот иногда лучше бы не отвечали. Как к гадалкам, никаких ссылок ни на законодательство, ни на нормы и правила. Вы юристы или где??

Здравствуйте Татьяна, может т.к. адрес ДОМА не является персональными данными.

07.03.2020, 22:07

Вы можете сказать с точки зрения законодательства, на основании чего не имеют такое право?

07.03.2020, 22:01

Вячеслав Николаевич, очень нужна ссылка на законодательство, хотя бы что-то. Спасибо.

07.03.2020, 22:08

Татьяна, запрета законодательством не установлено. То, что таксист сообщил номер дома, от которого он забрал груз, не является персональными данными (т.к. он не знал номера квартиры) и не охраняется законом.

Надеюсь вы не мошенник.

07.03.2020, 22:16