Безвременная утрата - Дочь обманула бабушку в больнице и заставила подписать доверенность на все её права и завещание
Да, наследники, которые лишились наследства и могли бы на него претендовать, вправе подать иск о признании завещания недействительным, доверенности недействительной.
Добрый вечер! Да по суду можете признать доверенность недействительной, а в дальнейшем все сделки!
Доверенность прекращает свое действие вместе со смертью бабушки. Можете оспорить все сделки по данной доверенности в судебном порядке, если являетесь заинтересованным лицом.
Надо представить юристу все имеющиеся у Вас доказательства (каждого слова) для предварительной оценки (достаточно ли их для суда). Не рекомендую затягивать, пока имущество не продано, не подарено.
Такие дела во многом зависят от доказательств и результатов судебной посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Если эксперты придут к выводу, что бабушка не осознавала характер и последствия своих действий в момент подписания документов, то решение будет в Вашу пользу. Но экспертам нужно побольше доказательств для исследования.