Нестабильная овчарка создает опасность для животных и людей - что делать в такой ситуации?
Соседская собака породы овчарка в моем дворе загрызла мою собачку йоркширского терьера, и они настаивают, чтобы я с ними напополам загораживала межу. Я боюсь, что эта собака может и меня укусить, к кому вообще обращаться с этим вопросом. Видео и фото у меня конечно Нет, как-то на тот момент не до этого было.
Составьте акт о ЧП, привлеките участкового полиции, очевидца, соседа, родственика.
Возьмите справку у ветеринара о причине смерти животного.
Направьте хозяину овчарки претензию о возмещении ущерба.
При отказе можете подать иск в суд о возмещении ущерба.