Работодатель предлагает заявление по собственному желанию перед декретом - как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте, При увольнении из данной организации работодатель обязан выдать Вам справку о суммах заработка, на которые производилось начисление страховых взносов в ФСС.
При трудоустройстве на новую работу Вам необходимо будет предоставить данною справку новому работодателю. Исчисление пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком будут производиться исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих году, в котором наступит страховой случай (в соответствии со справкой).
Если обманет, то ничего не получите.