Меня задержали при поделка миграционная карта на 10 человек что меня грозит.
Абдумалик, такие купленные миграционные карты не проходят по базам
пограничников, и там также будут отсутствовать данные о вашем пересечении, поэтому Вы будете считаться нелегалом, и при выезде вам поставят запрет на въезд в РФ.
Миграционную карту Вы можете получить только на границе в зоне пограничного контроля, и только в том случае, если Вы лично ее пересекаете.
Последствия приобретения поддельной миграционной карты:
• Предоставление поддельной миграционной карты наказывается административным штрафом до 7 тысяч рублей и выдворением за пределы РФ сроком на 5 лет (согласно п. 1. и п.3 ст. 19.27 КоАП РФ).
• Использование поддельной миграционной карты – это преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 УК, которое влечет за собой уголовную ответственность, вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))