Долг банку 170000, мама с иждивенцем 7 лет, зп на руки 18000. реально ли оформить банкротство.
Нет, пока не реально, сумма от 500 тыс. руб. должна быть, брать новые долги не советую, суд может не списать. У вас списывают зп?
Наталья, а есть смысл в банкротстве с таким долгом? Вы считаете, что банкротство это бесплатно в арбитражном суде проходит? Вы минимум 50 тысяч только финансовому управляющему должны будете заплатить+внести эти деньги на депозит суда (от 25 тыщ).
Если так интересно тут на сайте есть МНОГО статей на эту тему.
Доброго времени суток!
При такой размере задолженности и зарплаты, объявление себя банкротом не решит Вашу проблему и не улучшит положение. Здесь скорее нужно смотреть, что можно сделать в части исполнительного производства, а также возможности уменьшения размеров удержания из зарплаты.