Как подать в розыск автомобиль, проданный три года назад, и избежать уплаты налогов?
Доброго времени. Если остался договор купли продажи, следует обратиться в суд с иском о признании утраченные права собственности и взыскать за три года все штрафы с покупателя.
Вы сами можете снять машину с учета. Суд не нужен.
Ничего не имею собой кроме налогов)) как мне поступить в таком случае?
Налоги взыскиваются в таком же порядке. У Вас остались квитанции об оплате?
Я их еще не оплатил, висят за мной. В апреле приставы начнут снимать с карты. Я передал покупателю, что налоги за 3 года меня достали, чтобы оплатил их. Он не собирается их оплачивать. В таком я имею право забрать машину через суд?
Каким образом Вы получили деньги за авто? Через банковский счёт?
Машину продал мой родной дядя, как я помню деньги получил не через банковский счет.
Снимите машину с учета и обратитесь в налоговую службу со справкой из ГИБДД.
Да, можно отсудить авто назад, если у покупателя нет доказательств передачи вам денег.