Махачкала, 08.03.2020, 07:47

Как подать в розыск автомобиль, проданный три года назад, и избежать уплаты налогов?

Вопрос №17054662 из г. Махачкала
опубликован 08.03.2020, 07:47
3 года назад продал машину у условием что переоформит на себя, до сих пор приходит налог причём не мелочи. Собой нет копии документов автомобиля. Могу ли подать в розыск и как можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Если остался договор купли продажи, следует обратиться в суд с иском о признании утраченные права собственности и взыскать за три года все штрафы с покупателя.

08.03.2020, 07:49

Вы сами можете снять машину с учета. Суд не нужен.

08.03.2020, 08:21

Ничего не имею собой кроме налогов)) как мне поступить в таком случае?

08.03.2020, 07:56

Налоги взыскиваются в таком же порядке. У Вас остались квитанции об оплате?

08.03.2020, 08:01

Я их еще не оплатил, висят за мной. В апреле приставы начнут снимать с карты. Я передал покупателю, что налоги за 3 года меня достали, чтобы оплатил их. Он не собирается их оплачивать. В таком я имею право забрать машину через суд?

08.03.2020, 08:06

Каким образом Вы получили деньги за авто? Через банковский счёт?

08.03.2020, 08:09

Машину продал мой родной дядя, как я помню деньги получил не через банковский счет.

08.03.2020, 08:12

Снимите машину с учета и обратитесь в налоговую службу со справкой из ГИБДД.

08.03.2020, 08:31

Да, можно отсудить авто назад, если у покупателя нет доказательств передачи вам денег.

08.03.2020, 08:40