Владимир, 08.03.2020, 07:54

Хочу продать машину. Можно ли её снять с учета, что бы не шёл налог?

Вопрос №17054668 из г. Владимир
опубликован 08.03.2020, 07:54
Хочу продать машину. Можно ли её снять с учета, что бы не шёл налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 3 месяца 2020 года вы всё равно в декабре 2021 заплатите налог. Снимайте с учета, продавайте, берите справку в гибдд о снятии и предъявите её в налоговый орган.

09.03.2020, 07:31

Здравствуйте Владимир

Соответственно обращайтесь в отдел ГИБДД, предоставляйте документы подтверждающие продажу автомобиля.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

08.03.2020, 08:04

1. Можно снять с учета.

2. Для заключения сделки придется вновь поставить на учет... или авто продается на запчасти.

09.03.2020, 07:05

Просто так с учета не снимают, либо по утилизации, либо надо предоставить договор купли продажи.

09.03.2020, 07:06

ХОЧУ продавать. Покупатель может год не найдеться.

08.03.2020, 08:48

За это все время Вы будете платить транспортный налог. Право собственности у приобретателя движимого имущества возникает с момента заключения договора купли-продажи И ПЕРЕДАЧИ ВЕЩИ. Пока Вы не заключили ДКП и не передали покупателю ТС, Вы продолжаете являться его собственником. А вот за то, что ТС не на учете есть еще и административная ответственность, то есть Вы дополнительно заплатите штраф.

08.03.2020, 08:54

А как же быть, если машина будет стоять по какой то причине. За что платить налог?

09.03.2020, 07:00

Это исключительно проблемы собственника (к сожалению для Вас). Отдайте авто в аренду или продавайте.

09.03.2020, 07:08

Если крупная поломка, и нет денег на ремонт. Я знаю раньше люди отдавали номера в ГИБДД, и работали на дядю. Когда собирали свою машину, шли, получали номера, и машина опять работала. За тот период, что номера были в ГИБДД налог не шел.

13.03.2020, 08:09